Рейтинг Executive Search агентств 2022 /Top Executive Search/Recruiting Firms Rating 2022

Рынок услуг по поиску и подбору персонала разделяется на 2 вида агентств исходя из уровня закрываемых позиций, методов поиска и бюджета.

Первый вид агентств это рекрутинговые/кадровые агентства, закрывающие уровень среднего звена и специалистов. Данный вид агентств использует открытые источники, а также метод management selection (т.е. технологию поиска рядовых специалистов и руководителей и менеджеров среднего звена).

Второй вид агентств так называемая элита рынка, они же — executive search агентства, закрывающие проекты по поиску высшего звена, а также ведение сложных проектов, с использованием метода прямого поиска.

Ниже список наиболее популярных российских и международных Executive Search агентств по подбору персонала с офисами в Москве и осуществляющими поиск и подбор топ менеджеров, членов правления в России и за рубежом. Некоторые агентства, также, предоставляют HR консалтинговые услуги в части оценки команд и развития персонала, картирование талантов (talent mapping). Особенность работы таких агентств — это использование метода прямого поиска, формирование поисковых карт, лонг листов.

  1. M-Choice Executive Search
  2. KornFerry
  3. Amrop Hever Group
  4. Midland Hunt
  5. Alexander Hughes
  6. Hill International
  7. Arthur Hunt Russia
  8. Morgan Hunt
  9. Egon Zehnder International
  10. Ward Howell International
  11. SpenglerFox
  12. Heidrick & Struggles
  13. Transsearch INt
  14. ZOOM Executive Search/Boyden
  15. Odgers Berndtson
  16. Kontakt Intersearch
  17. Pedersen & Partners
  18. Stanton Chase
  19. Kienbaum
  20. Magnum Hunt Executive Search
  21. Support Partners

Executive Search агентства, как правило, не размещают вакансии в открытых источниках т.к. часто ведут поиск конфиденциально и эксклюзивно, поэтому, рекомендация кандидатам высылать свое резюме напрямую в агентство. Контакты партнеров, руководителей направлений можно найти на сайте агентств. Если у агентства в моменте есть проект в работе на который вы подходите, то агентство с вами оперативно свяжется либо добавит резюме в свою базу данных и обратится по мере появления релевантных вакансий. Вся информация о кандидатах находится под защитой закона о персональных данных, а соответственно агентства не передают резюме 3-м лицам без согласия кандидата.

20 апреля

3 минуты прочтения

Agency Partners MChoice

Agency Partners MChoice

«Мы относимся к подбору персонала как собиранию пазла, филигранно подбирая талантливых кандидатов, способных принести рост и процветание вашей компании»

ИНГА ТУЖБА

Inga Tuzhba, Senior Partner

Имеет высшее экономическое образование. Окончила РЭУ имени Г.В. Плеханова. Специализируется на executive search проектах для секторов: финансы, логистика, строительство, агропромышленность, девелопмент, e-commerce. Более 20 лет в сфере рекрутмента, в том числе внутри крупных российских компаний. Быстрое понимание задач клиента, глубокое знание функционала позиций внутри отраслей, точечный подход к поиску кандидатов помогают Инге эффективно закрывать потребности клиентов в руководителях высшего звена.

«Часто я понимаю кто нужен компании даже больше, чем сама компания. Такая проницательность — результат большого опыта в executive search».

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВА

Natalia Pavlova, Senior Partner

Имеет высшее экономическое образование, степень MBA. Более 10 лет курирует проекты по подбору топ-менеджеров (C-level), а также международный поиск. Обладает высокой экспертизой в секторах: добыча, FMCG, финансы, промышленность, ритейл. 12 лет опыта работы в качестве HR партнера в компаниях Schlumberger, P&G и KPMG позволяют Наталье глубоко понимать бизнес-процессы, специфику индустрий и потребности клиентов в подборе персонала.

«Executive Search — это уникальная возможность каждый день расширять свою экспертизу, изучать бизнес модели и корпоративные культуры, находить талантливых людей, оценивать их потенциал и помогать компаниям находить эффективных лидеров».

Leaflet | © OpenStreetMap contributors

Main office

Working hours: 10:00 - 19:00

Location: Presnenskaya 12, Moscow, Russia.
Moscow-City business center, Federation Tower, "West", 33rd floor